LE BUREAU DIRECTEUR DE LA LIGUE DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

PRÉSIDENT
Claude SCHATZ
Golf de Quetigny
TRÉSORIÈRE
Christelle VOELKLIN
Golf de Dijon-Bourgogne
SECRÉTAIRE
Françoise ERRERA
Golf de Quetigny

LE COMITÉ DIRECTEUR DE LA LIGUE DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Yves BEURRIER
(06 81 30 06 76)
Commission Communication /
réseaux sociaux, site internet
AS Orange Golf Entreprise BFC
Wilfrid BOIREAU
(06 85 68 08 71)
Délégué Jeunes
Golf de Bournel
François BOURRELLIER
(06 74 50 20 16)
Relation Comités départementaux
Golf du Roncenay
————–———————————
François-Xavier CHATOUILLOT
(06 45 22 99 86)
Délégué Golf Seniors
Golf du Val de Sorne
Michel CORBERAND
(06 84 52 43 40)
Commission arbitrage et formation
Golf de Luxeuil
Edith CYLINSKI
(06 81 04 85 96)
Responsable Féminines
Golf de Luxeuil
————–———————————-
Françoise ERRERA
(06 37 44 02 65)
Secrétaire Générale
Golf de Quetigny
Thierry JEANNOT
(06 19 24 43 07)
Responsable Handigolf
Golf de Besançon
Hafedh LIMAM
(06 11 30 35 84)
Commission Développement et Santé
AS Psy Golf
————-———————————–
Anna ROSIER
(06 31 28 91 69)
Coordination Jeunes/Parents
Golf de Dijon-Bourgogne
Frédérique ROUX
(06 87 52 74 58)
Médecin de Ligue
Golf de Dijon-Bourgogne
Claude SCHATZ
(06 61 29 05 09)
Président de la Ligue
Golf de Quetigny
——————————————————
Paul VENTURI
(06 71 85 26 74)
Commission Golf Entreprise
Golf de Prunevelle
2021
/
2024
Christelle VOELKLIN
(06 12 10 06 79)
Trésorière
Golf de Dijon-Bourgogne


LES PERMANENTS DE LA LIGUE

Caroline Bossennec (03 80 25 09 72)
Administration, Comptabilité
Commission Sportive, Pôle Jeunes
Damien Jaillard (03 80 25 09 72)
Service Civique

Commission Sportive, Jeunes et Golf Scolaire

CTR Conseillère Technique Régionale | Emmanuelle GERHART
Délégué Commission Jeunes |Wilfrid BOIREAU
Relation parents/enfants | Anna ROSIER


Commission jeux, règlements et arbitrage

Responsable et Formateur | Michel CORBERAND
Arbitre Nationale et Déléguée de ligue | Françoise JANOT
Arbitre Fédéral et Formateur | Nicolas DANTZER


ÉQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

CONSEILLÈRE TECHNIQUE RÉGIONALE (CTR)
Emmanuelle GERHART (golf Chalon) 06 11 67 01 97 – emmanuelle.gerhart@gmail.com

Pro référents Groupe Ligue U10
Amandine SCHREINER (Golf de Val de Sorne) 06 11 05 36 50 – amandineschreiner@hotmail.com

Pros référents Groupe Interligues U12
Mervin ROCCHI (Golf de Prunevelle) 06 85 56 78 16 – mervinrocchi@gmail.com
Emmanuelle GERHART (golf Chalon) 06 11 67 01 97 – emmanuelle.gerhart@gmail.com

Pros référents Elite/Coaching U12 – U14 – U16
Emmanuelle GERHART (golf Chalon) 06 11 67 01 97 – emmanuelle.gerhart@gmail.com
Maxence FAYARD (golf Val de Sorne) 06 70 63 09 57 – maxence-fayard@orange.fr
Joël VEZIN – (golf Prunevelle) 06 88 68 90 30 – j.vezin@wanadoo.fr


LES PRÉSIDENTS DES COMITÉS DÉPARTEMENTAUX

COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE COTE D’OR (21)
Frédéric PIERRART – frederic.pierrart@wanadoo.fr – 06 41 99 10 51
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DU DOUBS (25)
Frédéric RUCKSTUHL – frederic.ruckstuhl@free.fr – 06 62 92 98 59
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DU JURA (39)
Thierry FUGAIN – thierry.fugain@orange.fr – 06 95 30 26 52
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE (71)
Claude LORIOT – p.golf71@orange.fr – 06 85 70 69 27
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE L’YONNE (89)
François BOURRELLIER – fbourrellier@orange.fr – 06 74 50 20 16