LE CALENDRIER DES GPJ EST CONSULTABLE SUR LE SITE FFGOLF ICI

GRAND PRIX JEUNES DE LA LIGUE DES HAUTS DE FRANCE 1 U12 (Forêt de Chantilly) – 29 FEVRIER-1er MARS 2020

Annulation du Tour 2 suite à une décision ministérielle, toutes les manifestations sportives dans le département de l’Oise sont interdites jusqu’à nouvel ordre pour éviter la propagation du Covid-19. Seul le Tour 1 est pris en compte pour l’attribution des résultats.

Résultats U12 FRésultats U12 G

Résultats Jeunes BFC : Sarah Cuney Dijon-Bourgogne 5ème/24 (85)

GRAND PRIX JEUNES – NIMES CAMPAGNE 22-23 FEVRIER 2020

Résultats
Résultats Jeunes BFC
Minime G : Muia Giuseppe – VDS – 7ème/15 – (167)
Benjamin : Cossin Louis – VDS – 12ème/30 – (170) – Nathan Cotté – 18ème/30 (174)
Benjamine : Camille Rosier – Dijon-Bourg. 3ème/13(175) – Camille Padieu -Dijon-Bourg. 7ème/13 (182) – Eva Jozan – VDS 10ème/13 (190)
U12 G – Edouard Philippe – VDS – 2ème/24 (165)
U12 F – Sarah Cuney – Dijon-Bourg. – 5ème/9 (186)

RAND PRIX JEUNES PACA – GOLF D’OPIO VALBONNE
22-23 FEVRIER 2020

RESULTATS U12 F/GRESULTATS U14 F/GRESULTATS U16 G/F

Résultats jeunes BFC :
U12 G – Guilhem Réssiguié – Avoise – 12ème/21 (188)

GRAND PRIX JEUNES DE LIMERE ORLEANS – 12/13 AOUT

2ème place : Sarah Cuney (Dijon-Bourgogne)
3ème Place Edouard Philippe (VDS)

Résultats

GRAND PRIX JEUNES DE METZ CHERISEY – 22/23 AOUT

Résultats
U14 Louis Cossin vainqueur / Camille Padieu 2ème
U12 – Philippe Edouard vainqueur U12/ Sarah Cuney 2ème

GRAND PRIX JEUNES MAJEUR U14 – EVIAN – 26-27 AOÛT

Résultats Filles Camille Rosier 3ème place
Résultats Garçons

GRAND PRIX JEUNES MAJEUR U14 – GRAND ST EMILIONNAIS – 12-13 SEPTEMBRE

Nathan Cotté, Camille Padieu, Eva Jozan, Edouard Philippe, Louis Cossin
Résultats :
Classement Ligues Final

FILLES et GARCONS

GRAND PRIX JEUNES DE TROYES LA CORDELIERE – 12-13 SEPTEMBRE

Résultats Dames : Cyane Boireau vainqueur U16
Résultats Messieurs : Félicien Lance 2ème U16 G

Cyane Boireau

GRAND PRIX JEUNES MAJEUR U14 – SABLE SOLESMES – 26-27 SEPTEMBRE

U12 : Edouard Philippe
U14 : Eva Jozan, Mathilde Vincent, Camille Padieu, Nathan Cotté, Louis Cossin
Camille Padieu 6ème superbe perf 👍🏻👍🏻👍🏻Mathilde Vincent 11eme 👍🏻Nath Cotté 11ème 👍🏻Bravo à Eva, Louis et Édouard qui progressent dans ces gros tournois. Leur tour viendra très bientôt💪🏻

RESULTATS FILLES
RESULTATS GARCONS
RESULTATS PAR LIGUE

GRAND PRIX JEUNES DE MANVILLE 10-11 OCTOBRE

Résultats: Edouard Philippe vainqueur chez les U12

GRAND PRIX MAJEUR U14 – Golf la Valdaine 17-18 OCTOBRE

Vainqueur U14 Camille Padieu (Dijon-Bourgogne)
2eme U14 Nathan Cotté (Val de Sorne)
Résultats U14 F
Résultats U14 G
Tous les résultats

GRAND PRIX MAJEUR U12 – VILLARCEAUX 24-25 Octobre

Vainqueur : Paul JACOB
Résultats U12 Garçons
Résultats U12 Filles

GRAND PRIX MAJEUR U12 – ST GERMAIN 29 OCTOBRE

U14 Filles – 2ème Camille Padieu